Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 августа 2018 года В Калачевском районе по искам прокуратуры суд обязал органы местного самоуправления ликвидировать пять свалок

Прокуратура Калачевского района

Прокуратурой Калачевского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства, в ходе которой установлены нарушения при размещении отходов на территории Калачевского городского поселения и Ильевского сельского поселения.

Как следует из материалов проверки, на территории указанных муниципальных образований находилось пять несанкционированных мест размещения отходов общей площадью порядка 800 м².

Свалки представляли угрозу не только санитарно-эпидемиологическому благополучию населения, но и могли явиться источником возгорания в пожароопасный период.

В этой связи прокуратурой Калачевского района предъявлены в суд административные исковые заявления о признании незаконным бездействия органов местного самоуправления и возложении обязанности ликвидировать свалки.

Калачевский районный суд разделил мнение прокуратуры и удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

В настоящее время три свалки на территории Калачевского городского поселения общей площадью около 200 м² ликвидированы.

Исполнение судебных решений по двум местам несанкционированного складирования отходов, расположенным на территории Ильевского сельского поселения и Калачевского городского поселения, взято прокуратурой Калачевского района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости