Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 августа 2018 года Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор районного суда по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб человек

Балаковским районным судом за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, осужден 62-летний житель г. Балаково.

Установлено, что 17 ноября 2017 года в дневное время осужденный, двигаясь на своем автомобиле «Шевролет Каптива»» в сторону г. Балаково, совершая маневр обгона попутного транспортного средства, совершил выезд на полосу встречного движения автотранспорта, где допустил столкновение со встречным автомобилем «Шевролет Клан»». В результате ДТП 49-летнему водителю встречного автомобиля причинена сочетанная тупая травма тела, повлекшая его скоропостижную смерть.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично, заявил о том, что ДТП произошло не только по его вине.

Однако выдвинутая им версия была опровергнута совокупностью доказательств, исследованных в ходе судебного разбирательства.

Действия подсудимого суд квалифицировал по ч. 3 ст. 264 УК РФ, как нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение смерти, и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая о несоответствии выводов суда фактическим обстоятельствам дела, неправильном применении уголовного закона.

Прокурор, участвующий в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях указал о законности вынесенного приговора.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения жалоб осужденного. Приговор Балаковского районного суда оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 10:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости