Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 августа 2018 года Прокуратура Саратовского района выявила факты неэффективного расходования бюджетных средств

Прокуратура Саратовского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что между муниципальными образовательными учреждениями и единственным поставщиком ИП Киселевым А.И. сроком на 1 месяц ежемесячно в 2018 году заключаются договоры на поставку продуктов питания до 100 тыс. руб.

Однако при заключении и исполнении договоров на поставку продуктов питания заказчиком не проводится анализ цен на поставляемые продукты в сравнении со среднеобластными ценами.

Таким образом, поставляемая продукция закупается по завышенным ценам, что свидетельствует о неэффективном расходовании бюджетных средств.

В условиях дефицита бюджета не приняты меры к экономии бюджетных средств и не обеспечен наиболее лучший результат по здоровому и сбалансированному питанию детей.

Кроме того, при приемке поставляемых продуктов заказчиком не проверяется их качество, а также товарно-сопроводительные документы на поставляемую продукцию.

Так, например, по товарно-транспортным накладным заказчику поставлено молоко, дата окончания действия сертификата 03 июня 2016 года.

По данным фактам прокуратурой в адрес главы Саратовского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечены руководители 4-х общеобразовательных учреждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости