Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 августа 2018 года Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор районного суда по уголовному делу о незаконном хранении наркотиков

Балаковским районным судом 29 мая 2018 года по уголовному делу о незаконном хранении наркотического средства в крупном размере вынесен обвинительный приговор в отношении 42-летнего жителя г. Балаково.

5 марта 2018 года в вечернее время у одного из домов по ул. Набережной Леонова в г. Балаково осужденный был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято наркотическое средство АВ-PINACA-CHM массой 0,30 грамма.

В судебном заседании подсудимый вину признал, однако заявил о несогласии с выводами суда в части размера назначенного наказания.

Действия подсудимого суд квалифицировал по ч. 2 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение наркотического средства в крупном размере, и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая о назначении чрезмерно сурового наказания.

Прокурор, участвующий в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях указал о законности постановленного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с доводами прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения жалоб осужденного. Приговор Балаковского районного суда оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости