Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 июля 2018 года 1 полугодие 2018 года

В результате дальнейшей реализации региональных программ профилактической направленности, а также принятия мер превентивного характера в первом полугодии 2018 года удалось добиться сокращения на треть фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, на 16,3% – мошенничеств, почти на четверть – краж транспортных средств, на 57% - числа изнасилований.

В регионе раскрыты все убийства и факты умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом, а также изнасилования.

Органами прокуратуры Ульяновской области отменены почти 12 тысяч незаконных постановлений следственных органов об отказе в возбуждении уголовных дел либо их приостановлении или прекращении.

В рамках надзора за соблюдением конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве надзирающими прокурорами Ульяновской области на дополнительный учет поставлены 444 преступления, не получившие ранее законной регистрации в правоохранительных органах.

Продолжается совершенствование организации работы, в том числе оперативных служб, по противодействию коррупции.

В частности, число выявленных в регионе в первом полугодии 2018 года преступлений коррупционной направленности увеличено на 46,3 %.

Постоянное внимание уделяется вопросам предупреждения и пресечения подростковой преступности.

Реализация данных мероприятий позволила в текущем году сократить на 55% количество уголовно наказуемых деяний с участием несовершеннолетних, ранее преступавших закон, более чем на четверть - совершенных подростками тяжких и особо тяжких преступлений, на 63% – вымогательств, вполовину - в сфере незаконного оборота наркотиков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:28 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости