Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 августа 2018 года Прокуратурой г. Абакана проведены проверки соблюдения антикоррупционного законодательства муниципальными служащими

Прокуратура г. Абакана провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части представления муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 г., а также принятых мер по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений со стороны муниципальных служащих городских администрации, совета депутатов, муниципальных учреждений.

Типичными нарушениями при предоставлении муниципальными служащими сведений о доходах явились: неотражение в справках о доходах объектов недвижимого имущества, указание недостоверных сумм дохода за отчетный период.

К примеру, муниципальными служащими Комитета муниципальной экономики, Городского управления образования, Управления культуры, молодежи и спорта Администрации г. Абакана при заполнении своих справок и справок супругов допущены факты предоставления недостоверных сведений о доходах, полученных ими в отчетном периоде, в том числе по основному месту работы.

Одним из муниципальных служащих Департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства Администрации г. Абакана при предоставлении справки о доходах супруга не отражен доход, полученный им в 2017 г. от предпринимательской деятельности.

В представленной одним из муниципальных служащих Комитета муниципальной экономики Администрации г. Абакана справке о доходах супруги не отражены имеющиеся в ее собственности земельный участок и жилой дом.

Кроме того, в рамках проверки установлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в части непроведения кадровыми службами и ответственными за профилактику коррупционных правонарушений должностными лицами Комитета муниципальной экономики, Бюджетно-финансового управления, Управления культуры, молодежи и спорта, Городского управления образования Администрации г. Абакана анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в порядке, определенном Федеральными законами от № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

По результатам проверки городской прокуратурой выявлено 29 нарушений закона, с целью принятия мер по их устранению и недопущения их впредь внесено 9 представлений. Вопросы привлечения к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения закона, будут рассмотрены на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих г. Абакана и урегулированию конфликта интересов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 07:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости