Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 августа 2018 года Вступило в силу решение суда по гражданскому делу о взыскании компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетнему вследствие полученной травмы во время занятий в учебном заведении

Прокуратура Центрального округа г. Омска приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела о возмещении морального вреда по иску матери несовершеннолетнего ребенка, получившего травму в образовательном учреждении.

В суде установлено, что в декабре 2017 года на уроке физкультуры в БОУ г. Омска «Гимназия № 115» 11-летняя школьница при выполнении задания преподавателя физкультуры, не удержавшись, упала на бок, почувствовав сильную боль в спине. Однако учитель физкультуры своевременно не оказал медицинскую помощь ребенку, и она отправилась на другие занятия.

После уроков в больнице ребенку был поставлен диагноз в виде компрессионного перелома позвонков. В этот же день несовершеннолетняя госпитализирована в БУЗОО «ДГКБ № 3», где проходила лечение свыше двух недель.

Согласно заключению экспертов ребенку был причинен вред здоровью средней тяжести.

Суд частично удовлетворил заявленные исковые требования и взыскал с образовательного учреждения 115 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.

Не согласившись с вынесенным решением, ответчик оспорил его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда согласилась с заключением участвующего в судебном разбирательстве прокурора и оставила решение районного суда без изменения.

Судебный акт вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости