Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 августа 2018 года В Тюкалинском районе Омской области вынесен приговор двум похитителям породистых животных

Тюкалинский городской суд Омской области рассмотрел уголовное дело в отношении двух жителей Валуевского сельского поселения. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), а один из них еще и в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств).

В суде установлено, что 9 мая 2018 года в вечернее время данные лица, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступили в преступный сговор с целью кражи породистых голубей у местного жителя.

Вооружившись молотком и мешком, они приехали на принадлежащем одному из сообщников автомобиле к домовладению, с территории которого запланировали совершить хищение. В ограде домовладения они с помощью молотка взломали замок помещения, в котором содержались голуби свыше 10 различных пород, и похитили 25 особей.

В продолжение преступного умысла они похитили с территории домовладения одного породистого кролика.

С похищенным злоумышленники скрылись с места преступления, причинив материальный ущерб потерпевшему в размере 26,5 тыс. рублей.

В ходе расследования данного уголовного дела сотрудники полиции провели обыск в доме одного из злоумышленников, в ходе которого было обнаружено и изъято наркотическое вещество марихуана массой свыше 110 гр.

Суд назначил одному из подсудимых наказание в виде 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, другому – по совокупности преступлений назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

В ходе расследования потерпевшему удалось вернуть часть похищенных голубей и кролика, остальные животные погибли.

Судебный акт вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости