Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 августа 2018 года Прокуратурой края проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в Министерстве сельского хозяйства Красноярского края

Прокуратурой Красноярского края в июне 2018 года в Министерстве сельского хозяйства Красноярского края проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции лицами, замещающими высшую группу должностей государственной гражданской службы категории руководители.

В ходе проверки установлены факты представления тремя заместителями министра сельского хозяйства края неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также недостатки в работе кадрового подразделения Министерства.

Так, одним из заместителей министра в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены сведения о принадлежащем ему на праве собственности земельном участке и открытом на его имя счете в кредитной организации.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором Красноярского края 29.06.2018 министру сельского хозяйства Красноярского края внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Требования прокурора 30.07.2018 признаны обоснованными и удовлетворены. Приняты меры к устранению выявленных нарушений законодательства, их причин и условий им способствовавшим, 2 заместителя министра сельского хозяйства края привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 06:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости