Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

08 августа 2018 года В результате вмешательства прокуратуры Намского района муниципалитетами организована работа по обследованию жилых помещений, в которых проживают лица с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратура Намского района провела проверку соблюдения жилищных прав лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Установлено, что в нарушение Жилищного кодекса РФ, иных нормативных правовых актов рядом муниципалитетов не созданы муниципальные комиссии по обследованию жилых помещений в многоквартирных жилых домах, в которых проживают лица с ограниченными возможностями здоровья, для дальнейшего принятия мер, направленных на создание комфортных условий проживания для лиц указанной категории и обеспечения условий их доступности.

Всего в ходе проверки на территории района установлено более 90 жилых помещений, в отношении которых ввиду отсутствия соответствующих комиссий не проведены подобные обследования.

В целях устранения нарушений закона, как следствие прав лиц с ограниченными возможностями здоровья, прокуратура района внесла в адрес глав 7 муниципальных образований представления.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены путем создания комиссий и планов по обследованию жилых помещений, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости