Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 августа 2018 года В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего инкассатора, осужденного за присвоение денежных средств индивидуального предпринимателя в сумме более 2 млн. рублей

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 31-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом в особо крупном размере).

Судом установлено, что данный гражданин, являясь техником-инкассатором, в период времени с 29 марта по 06 апреля 2016 года, исполняя свои должностные обязанности по инкассации денежных средств из платежных терминалов с последующей доставкой их в банк и имея свободный доступ к инкассируемым денежным средствам, принадлежащих индивидуальному предпринимателю, не осуществил сдачу инкассируемой суммы денежных средств в кассу одного из банков г. Благовещенска. Всего на сумму свыше 2,1 млн рублей, которые присвоил себе и распорядился по своему усмотрению, причинив индивидуальному предпринимателю ущерб на указанную сумму.

Суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск, заявленный потерпевшей на сумму свыше 2,1 млн. рублей судом удовлетворён в полном объеме.

Не согласившись с приговором суда, осуждённый и его защитник обжаловали его в Амурский областной суд.

01 августа 2018 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда приговор Благовещенского городского суда от 15 мая 2018 года признала законным, обоснованным и справедливым, а апелляционные жалобы осужденного и защитника оставила без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:08 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости