Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 августа 2018 года По иску прокурора Одоевского района сироте предоставлена квартира

Прокуратура Одоевского района проверку по обращению жителя Тульской области, являющегося лицом из числа детей-сит и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что в 2011 году решением Одоевского районного суда мать ребенка лишена родительских прав, несовершеннолетний признан оставшимся без родительского попечения.

Распоряжением комитета Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству за сиротой было сохранено право пользования жилым помещением, однако договор социального найма с ним заключен не был, в связи с чем заявитель включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.

Жилое помещение на момент обращения в органы прокуратуры ему не предоставлено.

В целях защиты прав заявителя прокурор Одоевского района обратился в суд с исковым заявлением, потребовав обязать министерство труда и социальной защиты Тульской области предоставить сироте жилое помещение. Исковые требования прокурора судом удовлетворены.

В настоящее время судебное решение исполнено, жилищные права заявителя восстановлены, ему предоставлена благоустроенная квартира в новостройке в г. Киреевск Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости