Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 августа 2018 года По результатам прокурорской проверки за нарушения антикоррупционного законодательства 11 служащих государственного комитета по архитектуре и градостроительству привлечены к ответственности

Прокуратура республики провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в государственном комитете по архитектуре и градостроительству Чеченской Республики.

Установлено, что 4 служащих не представили работодателю сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 г. на своих супругов, а 6 - укрыли находящееся в собственности недвижимое имущество.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения в июне

2018 г. прокурором республики в адрес председателя государственного комитета по архитектуре и градостроительству Чеченской Республики представления об их устранении.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Нарушения закона устранены, приняты меры к недопущению их впредь. Одновременно 10 служащих, допустившие нарушения закона, а также ответственный за профилактику коррупционных и иных правонарушений, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 18:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости