Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 августа 2018 года Житель Некрасовского района осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратурой Фрунзенского района поддержано государственное обвинение в отношении 21-летнего жителя Некрасовского района Ярославской области по факту совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что неустановленное лицо приобретало партии наркотического средства, расфасовывало их в полимерные свертки, после чего через «тайники», оборудованные на территории г. Ярославля, передавало наркотические средство подсудимому для непосредственного сбыта наркопотребителям в г. Ярославле посредством сети «Интернет».

Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, признал свою вину в полном объеме.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, суд учел полное признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья близких подсудимого.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств дела, личности подсудимого назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 50000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости