Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 августа 2018 года По обращению на ненадлежащее содержание пациентов психоневрологического интерната прокуратурой проведены надзорные мероприятия

Напоминаем, что по опубликованной на информационном портале URA.RU ст. , прокуратурой области совместно со специалистами Росздравнадзора, Роспотребнадзора, МЧС, полиции, органов социальной защиты населения незамедлительно с выездом на место проведена проверка доводов о нарушении прав лечащихся в ГБУ «Сычёвский психоневрологический интернат».

Руководством районной прокуратуры был организован личный прием пациентов и работников учреждения, жалоб на условия проживания в стационаре, медобслуживания, недозволенных мерах воздействия, трудовой деятельности не поступило.

По результатам проведенных мероприятий, нарушений действующего законодательства, в том числе соблюдения материально-бытовых, санитарно-эпидемиологических требований, качества и организации питания не установлено.

В целях получения дополнительных сведений, опрошены участники молодежного движения «Весна», обратившиеся с заявлением в редакцию новостного портала, которые не смогли дать каких-либо пояснений по существу обозначенной информационным агентством проблемы, а также назвать лиц, от которых им стало известно об изложенных в публикации фактах.

Вопросы соблюдения прав социально незащищенной категории граждан находятся на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости