Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 августа 2018 года Житель Вейделевского района осужден за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств

Государственным обвинителем прокуратуры Вейделевского района предоставлены суду доказательства виновности 24-летнего раннее судимого жителя Вейделевского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 и ч. 1 ст. 228.1 УК РФ – незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере, а также сбыт наркотических средств.

Следствием установлено, что в августе 2016 года мужчина незаконно сорвал на одной из свалок села в Вейделевском районе марихуану в значительном размере, которую впоследствии хранил на чердаке заброшенного дома.

В мае 2018 года он дважды сбыл марихуану за денежное вознаграждение своему знакомому.

При рассмотрении уголовного дела в суде молодой человек вину в инкриминируемых ему деяниях частично признавал, однако скрылся от суда, выехав за пределы Вейделевского района, и намеревался выехать за пределы РФ, но был задержан и доставлен в суд сотрудниками правоохранительных органов.

В связи с этим, государственный обвинитель обратился в суд с ходатайством об изменении мужчине меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении на более строгую меру пресечения в виде заключения под стражу. Данное ходатайство судом удовлетворено, молодой человек был взят под стражу на время рассмотрения уголовного дела.

Приговором Вейделевского районного суда мужчина признан виновным в совершении инкриминируемых деяний, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости