Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 августа 2018 года В Новооскольском районе за нарушение законодательства о противодействии коррупции оштрафован руководитель образовательной организации

Прокуратурой Новооскольского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части исполнения работодателями ограничений при приеме на работу лиц, замещавших государственные и муниципальные должности.

Установлено, что директор ОГАПОУ «Новооскольский сельскохозяйственный колледж», выступая в лице работодателя, заключил 01.09.2017 трудовой договор с бывшим государственным служащим, замещавшим должность судебного пристава исполнителя Новооскольского РОСП УФССП России по Белгородской области. Однако в нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ в 10-дневный срок работодатель не сообщил в УФФСП России по Белгородской области о заключении трудового договора с бывшим госслужащим.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района в отношении директора ОГАПОУ «Новооскольский сельскохозяйственный колледж» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В целях устранения нарушений прокурором района директору колледжа внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости