Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 августа 2018 года По требованию прокурора возбуждено уголовное дело в отношении руководства строительной компании, завладевшей денежными средствами дольщиков на сумму свыше 12 млн. рублей

ОМВД России по городу Ноябрьску проведена процессуальная проверка по заявлениям участников долевого строительства о мошеннических действиях застройщика, который, получив денежные средства граждан, не обеспечили введение многоквартирного жилого дома в эксплуатацию в установленный срок.

Установлено, что представители организации привлекли для участия в строительстве многоквартирного жилого дома в городе Ноябрьске денежные средства в размере 12 млн. рублей.

По условиям заключенных с гражданами договоров организация приняла на себя обязательства по строительству дома и передаче жилых помещений в срок до октября 2017 года.

Получив разрешение на строительство, застройщик обязательства перед дольщиками не исполнил, жилой дом не построен и в эксплуатацию не введен, строительство объекта в настоящее время не ведется.

Несмотря на наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 159 УК РФ, должностными лицами ОМВД России по городу Ноябрьску принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако после вмешательства прокуратуры незаконное постановление отменено.

По требованию прокурора 30.07.2018 СО ОМВД России по городу Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 16:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости