Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 августа 2018 года Судом продлен срок домашнего ареста лесничему, обвиняемому в получении взятки

Сегодня Верховным судом Удмуртской Республики в отношении обвиняемого П., 1964 г.р., оставлено без изменения постановление Сюмсинского районного суда Удмуртской Республики об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

Органами предварительного расследования П. задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в виде денег).

По обстоятельствам дела установлено, что в период с января по март 2016 г., являясь лесничим ГКУ УР «Сюмсинского лесничества», обвиняемый получил через посредника от директора одного из предприятий района взятку в виде денег в сумме 35000 рублей за общее попустительство по службе и за незаконное бездействие, а именно за не составление протокола об административном правонарушении. В настоящее время предварительное расследование продолжается.

Верховный суд Удмуртской Республики, рассмотрев апелляционную жалобу адвоката обвиняемого, согласился с заключением представителя прокуратуры Удмуртской Республики и оставил постановление суда первой инстанции без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости