Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 августа 2018 года По инициативе прокуратуры досрочно прекращены полномочия 11 депутатов органов местного самоуправления за совершение коррупционного правонарушения

В текущем году городскими и районными прокурорами Тамбовской области в ходе проверки соблюдения служащими и иными лицами требований антикоррупционного законодательства в части предоставления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей за 2017 год, выявлены факты непредставления отдельными депутатами представительных органов местного самоуправления таких сведений.

В этой связи прокуроры направили в представительные органы местного самоуправления 8 информаций для принятия решений о досрочном прекращении полномочий депутатов.

В результате прокурорского вмешательства прекращены полномочия 11 депутатов.

В соответствии со ст. 15 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» сведения об освобождении от должности в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения подлежат включению в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Однако, как установлено прокурорскими проверками, должностными лицами органов местного самоуправления своевременных мер по направлению таких сведений в администрацию области принято не было, в связи с чем прокуроры внесли в представительные органы местного самоуправления представления об устранении указанных нарушений законодательства.

Сразу после прокурорских проверок необходимые сведения поступили в администрацию области и были направлены для включения их в соответствующий реестр.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости