Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 августа 2018 года В Щекино 63-летний мужчина осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Щекинским районным судом 06 августа 2018 года вынесен обвинительный приговор 63-летнему жителю г. Щекино Николаю О. за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч.1 ст. 111 УК РФ).

Как установлено приговором суда, 17 апреля 2018 года осужденный и потерпевший находились по месту жительства потерпевшего в Щекинском районе. После того как в ходе ссоры потерпевший нанес О. не менее двух ударов по лицу и телу, осужденный на почве возникших личных неприязненных отношений, используя в качестве оружия нож, умышленно нанес им потерпевшему один удар в область живота, причинив ему повреждение,которое является тяжким вредом здоровью.

Приговором суда О., с учетом полного признания им своей вины, раскаяния в содеянном, активного способствования расследованию преступления, оказания иной медицинской помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, противоправности поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, возраста подсудимого, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости