Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 августа 2018 года Прокуратура потребовала устранить нарушения при организации водоснабжения жителям с. Началово

Прокуратурой области по информации, размещенной в сети «Интернет», о нарушении прав жителей с. Началово Приволжского района на водоснабжение проведена проверка.

Установлено, что в рамках государственной программы «Улучшение качества представления жилищно-коммунальных услуг Астраханской области», утвержденной постановлением Правительства Астраханской области от 10.09.2014 № 369-П, в целях обеспечения поставки питьевой воды жителям с. Началово Приволжского района Астраханской области ведутся работы по реконструкции разводящих сетей водопровода.

Поскольку в настоящее время питьевое водоснабжение в населенном пункте отсутствует, в соответствии с ч. 9 ст. 7 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» администрацией МО «Приволжский район» его жителям организован подвоз питьевой воды.

В нарушение ст. 31 Федерального закона № 416-ФЗ тариф на подвоз питьевой воды для населения Приволжского района не принят, администрация МО «Приволжский район» в службу по тарифам Астраханской области с соответствующим заявлением не обращалась.

Прокуратурой Приволжского района главе администрации МО «Приволжский район» внесено представление. Рассмотрение представления и устранение нарушений прокуратурой области контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости