Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 августа 2018 года После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по зарплате в размере более 1 млн рублей

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга по поступившим обращениям граждан провела проверку соблюдения законодательства в сфере оплаты труда ООО «УНР-41».

В ходе проведенной проверки установлено, что эта организация имеет задолженность по выплате заработной платы перед 6 работниками на общую сумму более 1 млн рублей. Денежная компенсация за невыплату заработной платы работникам не выплачивалась.

Прокуратура района в адрес генерального директора ООО «УНР-41» внесла представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого задолженность по выплате заработной платы погашена в полном объеме, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура района в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), материалы которого направлены для рассмотрения и принятия решения в ГИТ Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 16:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости