Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 августа 2018 года В Тюмени после вмешательства прокуратуры матери ребенка-инвалида выплачена компенсация за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации

Прокуратура г. Тюмени по жалобе матери, воспитывающей сына-инвалида 2013 года рождения, провела проверку в филиале №1 государственного учреждения – Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Установлено, что в марте 2018 года заявительница подала в филиал три заявления о выплате компенсаций за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации - ходунки на колесах для ребенка с ДЦП, подгузники и аппарат на голеностопный сустав. В апреле были приняты решения о выплате компенсаций.

Согласно действующему законодательству выплата компенсации осуществляется территориальным органом Фонда социального страхования в месячный срок с даты принятия решения о ее выплате. Между тем сотрудники филиала в Тюменское региональное отделение Фонда социального страхования передали необходимые материалы лишь в июне и июле 2018 года.

В ходе прокурорской проверки компенсационные выплаты за приобретение технических средств реабилитации в общей сумме более 97 тыс. рублей были перечислены на счет заявительницы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости