Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 августа 2018 года По искам прокуратуры 38 водителей, имеющих медицинские противопоказания, лишены водительских прав

Органами прокуратуры Пермского края регулярно выявляются граждане, имеющие ограничения к управлению транспортными средствами в связи с наличием диагнозов «наркомания», «алкоголизм».

Всего в первом полугодии 2018 года на основании заявлений прокуроров края 38 водителей, имеющих медицинские противопоказаний, лишены водительских прав.

К примеру, Соликамской городской прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения установлено, что два жителя г. Соликамска, состоящих на учете у врача-нарколога, обладают правом управления транспортными средствами. В связи с чем, Соликамским городским прокурором направлены административные исковые заявления о прекращении права управления ТС указанными лицами. Требования городского прокурора судом удовлетворены.

Прокурором Ординского района направлено в суд 3 исковых заявления о прекращении права на управление транспортными средствами, в связи с имеющимися у лиц противопоказаниями к вождению автотранспортных средств. 2 лица имели диагноз «алкоголизм» и 1 лицо поставлено на учет с заболеванием «наркомания». Все исковые заявления рассмотрены и удовлетворены.

Кунгурской городской прокуратурой при проведении проверки исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения установлено, что жительница пос. Семсовхоз имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами и состоит на учете у врача-нарколога с диагнозом «синдром зависимости от опиоидов средней стадии».

Решением Кунгурского городского суда требования о прекращении действия права управления транспортными средствами удовлетворены. Решение суда исполнено территориальным отделом ГИБДД.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости