Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 августа 2018 года В Стародубе руководитель фирмы за невыплату заработной платы работнику привлечен к уголовной ответственности

Прокуратурой Стародубского района в марте-апреле т.г. проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Волна».

Основанием послужило обращение работника о задержке выплаты заработной платы, полученное прокурором в ходе личного приема граждан.

В ходе надзорных мероприятий информация подтвердилась. Установлено, что работнику организации не выплачивалась заработная плата свыше 2 месяцев (долг 23 тыс. рублей).

Прокурорская проверка показала, что реальная возможность выплатить заработную плату у руководителя имелась, однако денежные средства организации он тратил на осуществление хозяйственной деятельности.

По результатам прокурорской проверки следственным органом было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Суд уголовное дело прекратил с назначением работодателю меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Задолженность по заработной плате полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости