Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 августа 2018 года Прокуратура Октябрьского района г.Томска направила в суд уголовное дело о мошенничестве под видом необходимости оказания помощи попавшим в беду родственникам

Исполняющий обязанности заместителя прокурора Октябрьского района г.Томска Дмитрий Сокольников утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего томича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия обвиняемый в начале декабря 2017 года позвонил на домашний телефон ранее не знакомой 78-летней жительницы областного центра и, выдавая себя за ее сына, сообщил заведомо ложные сведения о якобы произошедшем с его участием дорожно-транспортном происшествии, в ходе которого он разбил чужой автомобиль. Убедив пожилую женщину, что во избежание ответственности за порчу автомобиля ему нужны денежные средства в размере 4 тыс. рублей, он пришел к ней под видом знакомого ее сына и уже в этом качестве сообщил, что данной суммы будет недостаточно для решения проблемы. В итоге он получил от потерпевшей 100 тыс. рублей.

Аналогичным образом обвиняемый похитил денежные средства двух других граждан на общую сумму 12 тыс. рублей.

Свою вину обвиняемый признал лишь в двух последних хищениях.

Тем не менее, проанализировав собранные следствием доказательства, прокуратура считает их достаточными для поддержания государственного обвинения по всем инкриминируемым эпизодам.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости