Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 августа 2018 года По представлению прокурора Чаинского района Томской области три должностных лица отдела опеки и попечительства привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее осуществление контрольных полномочий

Прокуратурой Чаинского района проверила исполнение законодательства в деятельности отдела по опеке и попечительству Управления образования Администрации Чаинского района.

Проверка показала, что сотрудниками органа опеки и попечительства вопреки требованиям закона после посещения несовершеннолетних, находящихся под опекой, в актах проверки условий их проживания не отражались необходимые сведения о состоянии здоровья, физическом развитии детей, выполнении рекомендаций по посещению врачей. В личных делах пяти подопечных отсутствовали сведения о группе здоровья, а также о прохождении ими ежегодной диспансеризации. Несмотря на то, что в личном деле одного из подопечных отсутствовал отчет опекуна об использовании имущества несовершеннолетнего за предыдущий год, данный факт сотрудниками органа опеки и попечительства проигнорирован, причины непредставления отчета не выяснены.

По итогам проверки прокурор района Александр Ульянов внес начальнику управления образования администрации Чаинского района представление, в котором отметил недопустимость ненадлежащего осуществления контроля за условиями содержания и воспитания детей, оставшихся без родительского попечения.

В ходе рассмотрения представления приняты меры к устранению допущенных нарушений закона, три виновных должностных лица отдела по опеке и попечительству привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости