Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 августа 2018 года В Тюмени предан суду последний из криминального квартета, который пытался скрыться на базе ОМОНа после ограбления

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Тюмени. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 (кража), ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 158 (покушение на кражу) и ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Как ранее сообщалось, в апреле 2017 года Калининским районным судом г. Тюмени были осуждены трое грабителей, которые в ночь на 16 сентября 2016 года ограбили терминал, установленный в тамбуре магазина по ул.М.Захарова. Завладев 15500 руб., они скрылись на ВАЗ 2114.

О хищении продавец магазина сообщила в полицию. Был введен план «Перехват», в ходе которого обнаружен ВАЗ. Полицейские начали преследование. Злоумышленники остановились на улице Щербакова и стали разбегаться. Двое подельников обвиняемого добежали до находившегося рядом бетонного забора и стали перелазить через него, не зная, что за забором находится база ОМОНа. Одного из них сотрудники полиции сняли с забора, второго, который перелез через забор, задержали бойцы ОМОНа. Третий злоумышленник был задержан неподалеку на пересечении улиц Щербакова и Мелиораторов. Четвертому участнику преступления (обвиняемому по данному делу) тогда удалось скрыться, материалы дела в отношении были выделены в отдельное производство.

В декабре 2017 года местонахождение беглеца было установлено, ему избрали подписку о невыезде. В марте 2018 года грабитель был объявлен в розыск. В июле 2018 года его задержали и по решению суда заключили под стражу.

Обвиняемому в общей сложности инкриминируется 6 преступлений, которые он совершил со своими сообщниками, причинив ущерб потерпевшим на сумму свыше 118 тыс. рублей. Объектами их посягательствами были киоски, холодильное оборудование возле них, терминалы в магазинах.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: двое сообщников обвиняемого в апреле 2017 года были приговорены к реальному наказанию в виде 5,5 и 5 лет лишения свободы, третий, участвовавший в только в одном преступлении, осужден к 2 годам 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости