Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 августа 2018 года В Правдинском районном суде за незаконное пересечение Государственной границы РФ осужден гражданин Болгарии

Прокуратурой Правдинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27 летнего гражданина Республика Болгария в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ.

Согласно материалам уголовного дела 24 апреля 2018 года житель города Варна Республики Болгария, не имея каких-либо документов, удостоверяющих личность, незаконно пересек Государственную границу РФ из Республики Польша на территории Правдинского района Калининградской области вне пункта пропуска, намереваясь жить и работать на территории РФ, но был задержан сотрудниками пограничного Управления ФСБ России по Калининградской области.

В соответствии с позицией прокурора, судом вынесен приговор с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Учитывая требования ч. 5 ст. 72 УК РФ от отбывания данного наказания гражданин Болгарии освобожден, поскольку содержался под стражей с 24.04.2018.

После освобождения из-под стражи мужчина передан органам миграционного контроля, для решения вопроса о выдворении его с территории РФ.

Просмотров: 5

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 16:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости