Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 августа 2018 года По иску прокурора строительная организация организует уборку несанкционированного размещения отходов на земельном участке

Природоохранный прокурор Санкт-Петербурга, действуя в защиту интересов неопределенного круга лиц, обратился в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга с иском к ООО «Северная строительная компания» об обязании организовать уборку несанкционированного размещения отходов на территории земельного участка по улице Тельмана.

В обоснование своих требований прокурор указал, что генеральному директору этой организации, осуществлявшему работы по строительству многоквартирного жилого комплекса по улице Крыленко, Службой государственного строительного надзора и экспертизы выдано предписание об обязании в установленный срок обеспечить вывоз отходов грунта с прилегающей к объекту строительства территории.

В ходе прокурорской проверки установлено, что Общество в установленный срок несанкционированную свалку не ликвидировало, прилегающая к строительной площадке территория со стороны улицы Тельмана захламлена строительными, бытовыми отходами и отходами грунта.

Решением Петроградского районного суда Санкт-Петербурга исковые требования природоохранного прокурора Санкт-Петербурга удовлетворены.

Апелляционным определением судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда оставила это решение без изменения, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения, признав исковые требования прокурора правомерными.

Исполнение решения суда контролирует природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 14:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости