Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 августа 2018 года Вынесен приговор в отношении декана фармацевтического факультета

Промышленным районным судом г. Смоленска вынесен приговор по уголовному делу в отношении декана фармацевтического факультета ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России, обвиняемой в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 и ч. 1 ст. 292 УК РФ (мелкое взяточничество и служебный подлог).

Судом установлено, что обвиняемая, состоя в должности заведующей кафедрой и по внутреннему совместительству являлась деканом фармацевтического факультета ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России, также была назначена заместителем председателя сертификационной комиссии при итоговой аттестации слушателей и обладала правом подписи экзаменационных листов и протоколов итоговых аттестаций слушателей.

Также установлено, что обвиняемая совместно с иным лицом, занимающей педагогической деятельностью получали от 13 слушателей группы денежные средства за успешную защиту аттестационной работы, сдачу экзамена и последующего получения диплома без фактической проверки уровня знаний.

Преступная деятельность была выявлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками регионального УФСБ.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемых преступлений и с учетом заключенного с нею досудебного соглашения о сотрудничестве ей назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении другого лица выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости