Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 августа 2018 года После вмешательства прокурора предотвращено неправомерное расходование бюджетных средств свыше 1 млн.рублей

Прокуратурой г.Лабытнанги по поручению прокуратуры автономного округа проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе, в ходе которой выявлены нарушения принципа эффективности использования бюджетных средств.

Муниципальным предприятием г.Лабытнанги размещены документы для проведения электронного аукциона на поставку автомобиля с ценой контракта 1 022 600 рублей. При этом описание закупки содержало требование к наличию навигационной системы с картами РФ, Республик Беларусь, Украина, Казахстан. Помимо прочего, автомобиль должен был быть оснащен рулевым колесом с кожаной обивкой, системой круиз-контроль и мультимедийной системой.

Предъявляемые требования в описании закупки являются нарушением Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и не отвечают понятию муниципальной нужды, поскольку не влияют на исполнение возложенных на органы местного самоуправления полномочий.

В результате объявленного прокуратурой г.Лабытнанги предостережения закупка автомобиля отменена.

Вопросы соблюдения требований ограничения конкуренции при проведении закупок находятся на контроле прокуратуры автономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 12:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости