Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 августа 2018 года В ходе проверки организации, осуществляющей пассажирские перевозки, выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности

Прокуратурой Завьяловского района проведена проверка соблюдения ООО «КА-345», осуществляющим пассажирские перевозки по регулярным и заказным маршрутам на территории Завьяловского района, требований законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности.

Проверкой установлено, что перевозчик не обеспечил аттестацию сил обеспечения транспортной безопасности транспортного средства и передачу данных с технических средств обеспечения безопасности; на объектах транспортной инфраструктуры отсутствуют технические средства обеспечения транспортной безопасности; не назначено лицо, ответственное за обеспечение транспортной безопасности транспортного средства.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении ООО «КА-345» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности). Дело рассмотрено Управлением государственного автодорожного надзора по УР Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20000 рублей.

Кроме того, на имя директора ООО «КА-345» прокурором района внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Реальное устранение нарушений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости