Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

06 августа 2018 года В Хабаровском крае по материалам военной прокуратуры нефтеперерабатывающее предприятие оштрафовано за нарушение антикоррупционного законодательства

Военная прокуратура гарнизона Комсомольск-на-Амуре провела проверку законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу уволенного в запас военнослужащего.

Установлено, что бывший начальник отделения материально-технического обеспечения одной из воинских частей г. Комсомольск-на-Амуре трудоустроился в ООО «PH-Комсомольский НПЗ». При этом руководство завода не направило соответствующее уведомление в органы военного управления.

По результатам проверки заместитель военного прокурора гарнизона Комсомольск-на-Амуре возбудил в отношении юридического лица административное производство по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Рассмотрев материалы, представленные военной прокуратурой, мировой судья судебного участка № 37 Центрального округа г. Комсомольска-на-Амуре признал предприятие виновным и оштрафовал его.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости