Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

06 августа 2018 года Военный комиссариат Орловской области привлечен к ответственности за нарушение лицензионных требований

Военная прокуратура Брянского гарнизона провела проверку исполнения законодательства о труде и лицензировании отдельных видов деятельности в военном комиссариате Орловской области.

Установлено, что медицинский осмотр водителей, выезжающих в рейс, ежедневно проводился врачом военно-врачебной комиссии или медицинской сестрой на территории сборного пункта военного комиссариата без специального разрешения. Выданная в 2017 году Росздравнадзором по Орловской области лицензия на осуществление амбулаторно-поликлинической медицинской помощи и проведение военно-врачебной экспертизы не наделяет медицинских работников военного комиссариата полномочиями по проведению медицинских осмотров водителей.

В связи с выявленными нарушениями законодательства военной прокуратурой в отношении учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна)), которое для рассмотрения по существу было направлено в Железнодорожный районный суд Орловской области.

Требования военной прокуратуры удовлетворены, военный комиссариат Орловской области оштрафован на 170 тыс. рублей.

В настоящее время учреждение приняло меры, направленные на устранение выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости