Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 августа 2018 года Прокурор Самойловского района обратился в суд в защиту интересов инвалида 3 группы

Прокурор Самойловского района провел прием граждан- инвалидов, не имеющих возможности самостоятельно обратиться на личный прием к прокурору.

В ходе посещения граждан с ограниченными возможностями прокурором были даны разъяснения по интересующим их вопросам, от некоторых из них получены обращения о нарушении их прав и законных интересов.

В частности, при посещении жительницы одного из многоквартирных жилых домов, инвалида 3 группы, установлено, что кровля здания требует капитального ремонта. Заявитель обратила внимание прокурора на то, что работы по ремонту кровли не проводятся длительное время, крыша над ее квартирой постоянно течет, что создает значительные трудности для инвалида.

Как показала проверка, жилой дом, в котором проживает заявитель, включен в краткосрочный план реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области на 2016 год. Однако НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» не исполняет обязанности, возложенные на него действующим жилищным законодательством, в части организации и проведения работ по капитальному ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

В защиту интересов инвалида прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием обеспечить выполнение ремонтных работ в многоквартирном доме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 14:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости