Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 августа 2018 года В Ярково предан суду водитель за пьяный вояж на Mercedes со смертельным исходом

Прокуратура Ярковского района направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя села Ярково. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек в мае 2018 года купил в Тюмени Меrсеdеs Е240 Avantgarde. Водительских прав у него не было, поскольку не смог сдать практическую часть экзамена. Но это не помешало селянину в ночь на 17 июня 2018 года сесть за руль машины, поехать в центр Ярково, на парковке в одиночку выпить пиво, затем взять в салон пять своих знакомых и поехать в бар за спиртным. После бара компания направилась к парому. Пьяный вояж закончился трагически. На 2 км автодороги Ярково-Новоалександровка-Ленино пьяный водитель не справился с управлением. Меrсеdеs при повороте занесло и он правой частью ударился о стоявшие на обочине деревья, а затем съехал в кювет.

Сидевший сзади справа 25-летний пассажир получил закрытую тупую черепно-мозговую травму с переломом основания черепа, ушиб головного мозга, от которых скончался.

Водитель признал вину в ДТП.

Мать погибшего в ходе следствия заявила иск о взыскании с обвиняемого 3 млн рублей.

Прокуратура Ярковского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ярковский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 4 ст. 264 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости