Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 августа 2018 года Прокуратура проверила исполнение законодательства о воинской обязанности и военной службе

Чусовская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения военным комиссариатом г. Чусовой, Горнозаводского и Чусовского районов законодательства о воинской обязанности и военной службе.

Установлено, что комиссариатом в нарушение требований закона, не принимаются меры по извещению призывников о месте и времени заседания призывной комиссии, а также по привлечению к административной ответственности лиц, надлежаще уведомленных, но не явившихся на заседание комиссии без уважительных причин.

Несмотря на наличие проблем с проведением призывной компании военкоматом не налажено должное взаимодействие с МО МВД России «Чусовской» по проведению мероприятий, направленных на установление местонахождения соответствующих граждан. Обращение об оказании содействия направлялись в органы полиции несвоевременно.

Сотрудниками полиции, в свою очередь, ненадлежащим образом ведется работа по установлению местонахождения граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу (вручена только каждая 20 повестка).

По результатам проверки городской прокуратурой начальнику МО МВД России «Чусовской» и военному комиссару г. Чусовой, Горнозаводского и Чусовского районов внесены представления.

Устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Чусовская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости