Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 августа 2018 года Прокуратура Оренбургской области отреагировала на нарушения трудового законодательства в ряде организаций

Прокуратурой области проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Уралэлектрострой», ООО «Уралтранспортстрой», ООО «УралЛесСтрой», ООО «Уралэнергострой».

В ходе проверки в деятельности обществ выявлены нарушения трудовых прав 993 работников, которые выразились в невыплате им заработной платы за апрель 2018 года. Сумма долга составила около 28 млн. рублей.

В целях устранения указанных нарушений в адрес директоров предприятий заместитель прокурора области Юрий Рываев внес представления. В настоящее время все они рассмотрены и удовлетворены, ликвидирована задолженность по заработной плате свыше 17 млн. рублей.

Кроме того, в отношении директоров обществ возбуждены административные дела по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Трем руководителям назначены наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, а директор ООО «Уралэнергострой» понес административную ответственность в виде дисквалификации.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Надзорная деятельность прокуратуры в указанном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости