Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 августа 2018 года По требованию Бабушкинской межрайонной прокуратуры пресечена безлицензионная торговля алкогольной продукцией в продуктовом магазине

Бабушкинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя о незаконной реализации алкогольной продукции в магазине «Продукты 24» на ул. Амундсена.

В ходе проверки установлено, что в указанном магазине индивидуальный предприниматель Байрамов Т.Т.о. в нарушение требований законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществлял розничную продажу крепких алкогольных напитков, в том числе, водки, виски, коньяка, настоек.

Сопроводительные документы, а также лицензия на продажу крепких алкогольных напитков у предпринимателя отсутствуют.

В связи с выявленными нарушениями Бабушкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.17.1 (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем) Кодекса РФ об административной ответственности.

Решением Арбитражного суда г. Москвы индивидуальный предприниматель Байрамов Т.Т.о. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей с конфискацией алкогольной продукции.

Исполнение решения суда и фактическое устранение нарушений поставлены межрайонной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости