Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 августа 2018 года По инициативе Бутырской межрайонной прокуратуры ответственные лица наказаны за нарушение законодательства в сфере здравоохранения

Бутырская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере здравоохранения, лицензионного законодательства в аптечном пункте ООО «Ромашки», расположенном на поднадзорной территории.

В ходе проверки установлены нарушения требований правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения, а так же правил надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения, утвержденных приказами Министерства здравоохранения РФ.

Так, помещения аптечного пункта для хранения лекарственных препаратов не оснащены оборудованием (приборами для регистрации параметров воздуха в виде термометров), позволяющим обеспечить их хранение с учетом требований надлежащей практики хранения и перевозки

лекарственных препаратов; не ведется документация системы качества на бумажных и (или) электронных носителях; две холодильные установки для хранения лекарственных средств располагаются менее чем в 0,5 метров от стен и другого оборудования, чем затрудняет возможность очистки, дезинфекции, технического обслуживания, а также свободный проход работников; стеллажи (шкафы), предусмотренные для хранения лекарственных препаратов не промаркированы, нарушены правила хранения лекарств.

По результатам проверки межрайонный прокурор возбудил в отношении должностного и юридического лица 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями судов генеральный директор общества и само юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

По результатам рассмотрения представления прокурора, внесенного руководителю организации, нарушения устранены, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости