Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 августа 2018 года Прокуратура г.Магаса разъясняет: Камеры следственного изолятора для содержания женщин и несовершеннолетних должны быть оборудованы телевизорами и холодильниками

Приказом Министра юстиции РФ от 31.05.2018 № 96 внесены изменения в Правила внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденные приказом Минюста России от 14.10.2005 № 189.

Согласно изменениям, вступившим в силу с 7 июля 2018 года, камеры следственного изолятора для содержания женщин и несовершеннолетних в обязательном порядке должны быть оборудованы телевизорами и холодильниками.

Ранее, в пункте 42 Правил содержались требования об оборудовании камер следственного изолятора телевизорами и холодильниками при наличии такой возможности.

Также указанными изменениями установлено, что женщинам и несовершеннолетним, содержащимся под стражей в следственных изоляторах, вместо ранее положенного одного раза в неделю будет предоставляться возможность помывки в душе не менее двух раз в неделю продолжительностью 15 минут. Смена постельного белья осуществляется по-прежнему – еженедельно после помывки в душе.

В случае если подозреваемый или обвиняемый (независимо от пола) участвовал в судебном заседании, следственных действиях или по иной причине в установленное время не смог пройти санитарную обработку, ему предоставляется возможность помывки в душе в день прибытия либо на следующий день.

Кроме того, новыми изменениями для лиц, содержащихся под стражей, запрещена обувь со шнурками. При поступлении данных лиц в СИЗО шнурки от обуви в числе иных запрещённых к хранению предметов будут у них изыматься сотрудниками учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости