Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 августа 2018 года Прокуратура добилась увеличения размера возмещения вреда, причиненного здоровью гражданина

Прокуратура Великого Новгорода приняла участие в судебном заседании по гражданскому делу о возмещении вреда, связанного с повреждением здоровья.

Установлено, что гражданин обратился в суд с иском о взыскании с ГОБУЗ «Новгородский клинический специализированный центр психиатрии» вреда, причиненного его здоровью, где он находился на лечении. Вследствие несоблюдения учреждением мер безопасности пациент выпал из окна второго этажа здания, чем был причинен тяжкий вред его здоровью.

Решением суда требования удовлетворены частично, с центра психиатрии взыскана компенсация морального вреда, в возмещении материального вреда, связанного с повреждением здоровья, отказано.

Не согласившись с вышеуказанным решением суда, прокурор города принес апелляционное представление, в котором указал на необходимость взыскания компенсации материального вреда, поскольку гражданин после падения из окна был нетрудоспособен и находился на стационарном лечении в связи с полученной травмой.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Новгородского областного суда представление прокурора удовлетворено, решение суда изменено.

Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости