Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 августа 2018 года Прокуратурой Амурской области разработана Памятка для родителей по вопросам обеспечения безопасности детей

Информационный правопросветительский материал предназначен для широкого круга населения, в том числе родителей, законных представителей несовершеннолетних детей, а также их родственников и других лиц, осуществляющих уход и присмотр за детьми в отсутствие родителей.

Необходимость напоминания взрослым об ответственности за жизнь и здоровье детей вызвана участившимися случаями гибели и серьезного травмирования малолетних детей, оставшихся без присмотра взрослых в квартирах.

Проведенный анализ показывает, что трагических случаев можно было избежать при соблюдении определенных условий безопасности детей, находящихся даже непродолжительное время без внимания взрослых.

В силу положений ст. ст. 63, 65 Семейного кодекса РФ родители обязаны заботиться о здоровье, физическом развитии своих детей. Способы осуществления родительских прав не должны содержать пренебрежительного отношения к ребенку. Родители, осуществляющие родительские обязанности в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

Указанный информационный материал (памятка) размещен в рубрике «Правовое просвещение» на сайте прокуратуры Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости