Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 августа 2018 года По результатам проведенной прокуратурой Ядринского района проверки директор управляющей компании привлечен к административной ответственности за предоставление недостоверной информации

Прокуратурой Ядринского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при начислении платы за коммунальные услуги управляющей компанией ООО «Ядринжилремсервис».

Установлено, что в нарушение требований ст. 155 Жилищного кодекса РФ, ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» управляющей компанией в платежных документах на оплату (квитанциях) за январь, февраль, март, апрель, май 2018 года до потребителей - жильцов обслуживаемого многоквартирного дома, представлялась недостоверная информация при начислении платы за коммунальные услуги.

Так, в платежных документах на оплату (квитанциях) не указаны нормативы потребления коммунальных услуг за холодное водоснабжение на индивидуальное потребление и общедомовое потребление, показания общедомовых приборов учета холодной воды, указана недостоверная информация об объеме потребленных коммунальных услуг в помещениях дома.

В этой связи прокурором Ядринского района в отношении директора ООО «Ядринжилремсервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре, работе, услуге).

По результатам рассмотрения дела постановлением Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике директор управляющей компании привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости