Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 августа 2018 года Жительница Курской области осуждена за покушение на дачу взятки инспектору ГИБДД

Вступил в законную силу приговор мирового суда г.Мичуринска по уголовному делу по обвинению 56-летней жительницы г. Курчатов Курской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30-ч.1 ст. 291.2. УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Как установлено по делу, февральским днем текущего года автомобиль под управлением осужденной был остановлен сотрудникам ДПС ГИБДД ОМВД России по г.Мичуринску. Поскольку у женщины имелись признаки алкогольного опьянения, она была препровождена в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения).

За несоставление протокола об административном правонарушении осужденная предложила инспектору взятку в размере тысячи рублей, положив денежную купюру в бардачок служебного автомобиля.

Однако инспектор отказался принять взятку.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил осужденной наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства условно, установив ей испытательный срок в 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости