Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 августа 2018 года Прокуратурой пресечены нарушения трудового законодательства в деятельности дорожно-строительной организации

Прокуратура Тамбовского района выявила нарушения трудового законодательства в деятельности ЗАО «ДСУ-2».

В соответствии с ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Сроки выдачи заработной платы в ЗАО «ДСУ-2» указаны в правилах внутреннего трудового распорядка и положении об оплате труда, согласно которым заработная плата сотрудникам выплачивается два раза в месяц в конкретно установленные дни.

Однако, как установлено прокурорской проверкой, фактически заработная плата выплачивалась работникам один раз в месяц.

Для устранения причин и условий, способствовавших совершению выявленных нарушений трудового законодательства, прокуратура внесла представление в адрес генерального директора организации. Одновременно в отношении него возбудила производство по делу об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 14 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости