Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 августа 2018 года По иску прокурора будут устранены нарушения санитарного законодательства в детской поликлинике

Прокуратурой Левобережного района г.Липецка по заданию прокуратуры Липецкой области совместно со специалистом Управления здравоохранения Липецкой области проведена проверка исполнения требований законодательства об охране здоровья несовершеннолетних и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности Детской поликлиники №9 ГУЗ «Липецкая городская детская больница.

В ходе проведенной проверки в детской поликлинике №9 ГУЗ «ЛГДБ» было выявлено ненадлежащее санитарное состояние прививочного кабинета, кабинета приёма врача-отоларинголога, кабинета приема врача-хирурга.

Так, стены и потолки помещений имеют дефекты окрасочного и плиточного покрытий вплоть до штукатурки, местами отделочная плитка рядом с сантехникой имеет повреждения. Нарушена целостность линолеумного покрытия в комнате здорового ребенка.

Указанные недостатки препятствуют проведению качественной влажной уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств в помещениях поликлиники, не соответствуют требованиям действующего законодательства и представляют непосредственную угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, посещающих поликлинику.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Левобережного района г. Липецка обратился в суд с требованием к ГУЗ «Липецкая городская детская больница» обеспечить надлежащее санитарное состояние медицинских кабинетов поликлиники.

Решением Правобережного районного суда г. Липецка иск прокурора удовлетворен.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости