Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 августа 2018 года Тимирязевская межрайонная прокуратура инициировала уголовное преследование по факту невыплаты заработной платы

Тимирязевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в ООО «ТрансМонтажКомплект.

Установлено, что с марта 2018 года у общества имеется задолженность по выплате заработной платы свыше двух месяцев перед 172 работниками. На момент проверки общая сумма задолженности превысила 24 млн рублей. Кроме того, юридическое лицо по месту регистрации не располагается, о чем в нарушении действующего законодательства не уведомило налоговый орган.

По фактам выявленных нарушений в сфере оплаты труда Тимирязевский межрайонный прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам Тимирязевским межрайонным следственным отделом СУ по САО ГСУ СК РФ по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Ход расследования уголовного дела постановлен межрайонным прокурором на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости